Der Hamburger Schulverein
Abteilungen und Ansprechpartner-/Innen:

Postanschrift

Hamburger Schulverein von 1875 e.V.
Humboldtstraße 51
22083 Hamburg

 

Zentrale/ Geschäftszimmer

Frau Hahne
Tel     22 94 75 - 0
Fax    22 00 911
hahne@hamburgerschulverein.de

 

Geschäftsführung

Herr Zawadsky
Tel     22 94 75 - 0
zawadsky@hamburgerschulverein.de

 

Schullandheime

Frau Musfeldt
Tel     22 94 75 - 16
musfeldt@hamburgerschulverein.de

 

Freiluftschulen

Frau Azzam
Tel     22 94 75 - 22
azzam@hamburgerschulverein.de

 

Kindertageseinrichtungen / Ganztägige Bildung und Betreuung

Frau Hanebeck
Tel     229 475 - 0
hanebeck@hamburgerschulverein.de

Frau Mathesy
Tel     22 94 75 - 15
mathesy@hamburgerschulverein.de

Frau Troppenz
Tel     22 94 75 - 14
troppenz@hamburgerschulverein.de

 

Buchhaltung

Herr Hertterich
Tel     22 94 75 - 20
hertterich@hamburgerschulverein.de

 

Kita-Buchhaltung

Frau Oppermann
Tel     22 94 75 - 19
oppermann@hamburgerschulverein.de

Herr Johannsen
Tel     22 94 75 - 18
johannsen@hamburgerschulverein.de

 

Lohn-Buchhaltung

Herr Junge
Tel     22 94 75 - 17
junge@hamburgerschulverein.de